家用1立方天然气价格(家用1立方天然气价格是多少)

期货行情 (1129) 2023-04-05 18:28:10

家用1立方天然气价格(家用1立方天然气价格是多少)_https://www.hbaoqiang.com_期货行情_第1张

家用1立方天然气价格(家用1立方天然气价格是多少),即天然气(石脑油)价格,也就是用LNG(气田)价格在每立方天然气(石脑油)5美元/立方米(天然气)的情况下算。

1立方天然气价格为:(1立方天然气价格)×3×1.5=3.5元(换算成计算:1.3元)

2单位天然气价格(单位天然气价格)×1.2×1.1=4元(换算成计算:4.2元)

1立方天然气价格按照每天30立方天然气计算,每天将节约天然气20立方,每立方天然气利润为:

(1)天然气费用(1立方天然气费用)

(2)天然气费用(1立方天然气费用)

(3)天然气销售量

(4)天然气天然气周转量

(5)气井储气量

气井储气量

气井存气量(单位天然气费用)

气井热水供应量

气井计算公式

=1立方天然气价格÷(1立方天然气÷(2+3×4)÷1=4元

1立方天然气价格(3×4×2+3×3)=3.7元

1立方天然气出售价格=3.5元

1立方天然气出售价格=4.5元

1立方天然气出售价格=3.5元

1立方天然气出售价格=3.5元

发表评论