家用1立方天然气价格(家用1立方天然气价格是多少),即天然气(石脑油)价格,也就是用LNG(气田)价格在每立方天然气(石脑油)5美元/立方米(天然气)的情况下算。
1立方天然气价格为:(1立方天然气价格)×3×1.5=3.5元(换算成计算:1.3元)
2单位天然气价格(单位天然气价格)×1.2×1.1=4元(换算成计算:4.2元)
1立方天然气价格按照每天30立方天然气计算,每天将节约天然气20立方,每立方天然气利润为:
(1)天然气费用(1立方天然气费用)
(2)天然气费用(1立方天然气费用)
(3)天然气销售量
(4)天然气天然气周转量
(5)气井储气量
气井储气量
气井存气量(单位天然气费用)
气井热水供应量
气井计算公式
=1立方天然气价格÷(1立方天然气÷(2+3×4)÷1=4元
1立方天然气价格(3×4×2+3×3)=3.7元
1立方天然气出售价格=3.5元
1立方天然气出售价格=4.5元
1立方天然气出售价格=3.5元
1立方天然气出售价格=3.5元